02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Школьные конференции и семинары

В апреле институт компьютерных наук и технологий принимал участие в нескольких школьных мероприятиях в рамках профориентационной работы.

Наши коллеги приняли участие в XIII городских лицейских научных чтениях на базе лицея №554. В роли председателя и члена экспертной комиссии в секциях физмат и ИКТ приняли участие директор ВШ Искусственного интеллекта, к.т.н. Мулюха Владимир Александрович и ст. преподаватель ВШ Интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий Резединова Евгения Юрьевна.

22 апреля в Научно-исследовательском корпусе Политехнического университета Петра Великого прошла XVIII Всероссийская открытая научно-практическая конференция «Многогранная Россия».
В этом году на конференцию поступило около 600 заявок от учеников со всей России, 118 работ вышло в финал. Их защищали в Политехе авторы - 161 ученик - на секциях пленарного заседания, начальной школы, ГлоБлаб, СоцЛаб, ГумЛаб, ITлаб и впервые в этом году были презентованы проекты в рамках секции АрктикЛаб.
Институт компьютерных наук и технологий представляли магистры ВШ искусственного интеллекта Данилова Александра и Данилова Дарья, которые оценивали работы школьников в составе жюри в секции ITЛаб.