29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гранты Президента Российской Федерации для зачисленных на 1 курс

11 Августа 2015
1893
 Версия для печати

Приём заявок с 10 по 31 августа 2015 года.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале реализации программы "Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования".

В соответствии с этой программой абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата (в том числе на платной основе), могут получить гранты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение всего срока обучения.

В конкурсе на получение гранта Президента РФ могут принять участие поступившие в СПбПУ дипломанты всероссийских олимпиад и олимпиад школьников, победители международных и всероссийских конкурсов, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи под эгидой Минобрнауки РФ.

Те студенты, которые станут победителями программы, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в образовательной, научной или изобретательной деятельности, а по завершении срока обучения - не менее трех лет работать в России.

Для участия в конкурсе студенту СПбПУ необходимо заполнить заявку на сайте Гранты президента

Приём заявок с 10 по 31 августа 2015 года.