02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Зимняя школа бакалавров Университета Иннополис

В начале февраля в Иннополисе прошла Зимняя школа бакалавров Университета Иннополис, в которой приняло участие 150 студентов из 26 регионов и 46 университетов страны. Студенты 4 курса Высшей школы технологий искусственного интеллекта ИКНК Сухов Артем и Раши Адам вышли в очный этап данного мероприятия. Ребята были очень тем, участвовали, полны впечатлений, которыми поделились с нами.

Отзывы участников.

Сухов Артем: «Я остался очень доволен этой поездкой! Мы не только посмотрели город Казань и подружились с большим количеством классных ребят, но и изучили насыщенную программу зимней школы (в классных фиолетовых толстовках)!  Помимо решения интересного бизнес-кейса и участия в мероприятиях, направленных на тимбилдинг, были и другие активности: ректор ВУЗа, доктор физико-математических наук Александр Гасников провел лекцию по современным методам оптимизации, а мэр Иннополиса Шагалеев Руслан рассказал о городе и планах развития особой экономической зоны. Университет Иннополис произвел крайне положительное впечатление своим подходом к образованию и отношению к студентам. Часть их идей планируем вынести на обсуждение в наш Политех. Всем советую участвовать в различные рода олимпиадах и мероприятиях, это сильно развивает как вас, так и ваш потенциал!»

Раши Адам: «Классные люди, вдохновляющие идеи и максимально благоприятная атмосфера, для того чтобы эти идеи были реализованы. Спикеры Зимней школы, являющиеся экспертами индустрии, в очередной раз напомнили нам о том, как быстро развиваются технологии, как важно быть открытым всему новому и “оставаться в теме”. Помимо выступлений, упомянутых Артёмом, мы также посетили “стартап-пиццу”. Кто хорошо нас знает, сможет догадаться, какое именно слово в названии нас завлекло. Мы просто обожаем стартапы. Стартап-пицца – это мероприятие, на котором предприимчивые студенты, уже имеющие свои рабочие стартапы, ищут финансирование и набирают к себе сотрудников среди других студентов. В поездке мы также познакомились с кучей умных и талантливых ребят, связь с которыми будем поддерживать и после Зимней школы. Я считаю, что поездка в Иннополис стала отличной возможностью сменить обстановку и зарядиться энергией на учебу в новом семестре. Искренне призываю всех не упускать возможности участвовать в подобных мероприятиях. Оставайтесь в теме, друзья!»