29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШПИ провела конференцию "Современные технологии в теории и практике программирования"

26-27 апреля прошла очередная ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Современные технологии в теории и практике программирования"

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на базе Высшей школы программной инженерии Института компьютерных наук и технологий при поддержке группы компаний YADRO состоялась ежегодная учебно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Северо-Запада "Современные технологии в теории и практике программирования".

Конференция проходила два дня в два этапа.

В первый день руководители и инженеры ГК YADRO провели очные пленарные доклады, на которых рассказали о компании, о задачах, которые стоят перед компанией, о технологиях, используемых при разработке программно-аппаратных комплексов и информационных систем, и основных выпускаемых продуктах. Были затронуты аспекты взаимодейтсвия компании с университетом и анонсированы совместные студенческие долгосрочные проекты и практики. Особое внимание было уделено студенческим стажировкам в компании.

Во второй день состоялись секционные доклады в группах, где участники выступили с презентациями своих работ и ответили на интересующие вопросы. Секционные заседания проводились в удаленном формате. По результатам секционных докладов лучшие работы были отмечены дипломами первого и второго места!

Ждем Вас как участников нашей конференции в следующем году!

 

С Уважением,

Организационный комитет