04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты Высшей школы кибербезопасности - финалисты «Студент CTF 2023»

22 октября прошел командный этап ежегодных соревнований по информационной безопасности для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга «Студент CTF 2023». Их организует Комитет по науке и высшей школе. В финал конкурса вышла команда из нашего Института

Соревнования проводятся для формирования кадрового «щита», способного в будущем обеспечить информационную безопасность России. Участники (обычно в команде 5 человек) решают задания из нескольких направлений информационной безопасности - криптографии, расследования инцидентов, реверс-инжиниринга, веб-безопасности, бинарной эксплуатации. Конкурс проводится в онлайн-формате и предполагает два этапа – отборочный тур и финальный.

Команда QwarkTeam вошла в десятку финалистов в студенческом зачете и будет представлять Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на следующем этапе.