02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИКНТ разработали маркетинг-кит для компании "Робовизард"/Kawasaki Robotics

В этом году в рамках курса "Основы проектной деятельности" компания "Робовизард"/Kawasaki Robotics, помимо технических проектов, предложила студентам ИКНТ попробовать свои силы в маркетинге и разработать маркетинг - кит компании.

Отзыв руководителя проектной группы, специалиста по маркетингу "Робовизард" Даниила Цыкина.

Предлагая проект по созданию маркетинг-кит, наша компания планировала получить рабочий инструмент для отдела продаж. И, если честно, то не надеялись на результат, который бы полностью удовлетворил нашим требованиям. Однако, мы были приятно удивлены, так как получили универсальный рабочий маркетинговый инструмент, хорошо структурированный и отлично оформленный. С другой стороны, команда, выбравшая данный проект должна была реализовать проект в области маркетинга и получила самые широкие возможности для отработки как навыков командной работы, так и отточить свои знания в области маркетинга. В начале работы команда выяснила, какие потребности должен закрывать этот инструмент. Ребята провели большую работы по сбору информации, ее компоновке и ответственно подошли к её оформлению.

Одним из условий выполнения проекта была полная свобода действий при его реализации. Не могу не отметить серьезного и вдумчивого подхода к работе над проектом. Команда смогла поставить цель, разбила работу на этапы, обозначила сроки и двигалась по намеченному плану. Конечно, не все получалось с первого раза, и немного поплыли сроки сдачи отдельных этапов и всего проекта в целом, но это, я думаю, больше связано с общей ситуацией в мире и новыми реалиями удаленной работы.

Работа над проектом началась с личной встречи и знакомства с командой, на которой были выяснены принципиальные вопросы. В процессе реализации проекта было организовано несколько общих онлайн совещаний, что также является одним из факторов успеха. Второй фактор - это способность работы с информацией, увидеть главное и уловить суть.

Во время реализации проекта команда находилась на постоянной связи. По ходу выполнения работы у команды возникали вопросы, которые задавались. В некоторых случаях разрабатывалось несколько направлений развития проекта, из которых в последствии выбирался наиболее подходящий. Общение всегда было по существу, тон деловой и вежливый. Ребята показали хорошее владение русским языком. Маркетинг-кит написан грамотным языком. Хочу поблагодарить ребят за хорошую работу и качественно выполненный проект. Мы обязательно будем использовать полученный маркетинг-кит в своей работе. В продукте, который был представлен командой я вижу потенциал с точки зрения его дальнейшего расширения и более глубокой детализации.