02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялась рабочая онлайн встреча с Университетом Аахена

8 апреля состоялась видеоконференция с немецким вузом – Рейнско-Вестфальским техническим университетом г. Аахена (RWTH Aachen University). Первые рабочие контакты вузы установили в рамках форума «Дни Политеха в Берлине»

Со стороны ИКНТ участие в видеоконференции приняли директор Высшей школы киберфизических систем и управления Вячеслав ШКОДЫРЕВ, заведующая лабораторией «Промышленные системы потоковой обработки данных» Марина БОЛСУНОВСКАЯ, ассистент Высшей школы киберфизических систем и управления Елена СЕЛИВАНОВА, ассистент Высшей школы интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий Андрей АНТОНОВ.

По результатам прошедшей встречи стороны определили перспективные возможности для совместной работы, начиная с организации научных стажировок для магистров и аспирантов, участия в конференциях, реализации совместных научных проектов по представленным тематикам, и заканчивая организацией сетевых партнерств между лабораториями и разработкой совместных программ двойных дипломов. Также российские и немецкие коллеги поддержали идеи провести онлайн-конференцию между аспирантами обоих вузов. Стороны выразили готовность приступить к реализации идей уже в ближайшее время – пока, правда, в режиме онлайн.

По материалам официального сайта СПбПУ