03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Неделя науки ИКНК

Научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников «Неделя науки Института компьютерных наук и кибербезопасности» проводится в целях повышения эффективности научной деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников Института компьютерных наук и кибербезопасности СПбПУ, стимулирования научно-технического творчества молодежи, внесения в процесс учебной деятельности элементов научной работы, а также позиционирования ИКНК как ведущего научно-исследовательского центра в области инновационных цифровых технологий.

Заседания научных секций конференции, на которых представляются оригинальные авторские работы участников, проводятся в высших школах ИКНК с 15 апреля по 17 мая 2024 г.

Конференция рассчитана на студентов, аспирантов и молодых ученых, обучающихся или работающих по направлениям информатики, вычислительной техники, и по направлениям применения информационных технологий.

Материалы конференции будут изданы в виде общеинститутского сборника «Неделя науки ИКНК» и проиндексированы в РИНЦ. Принимаются доклады, оформленные в соответствии с заданным шаблоном оформления и представленные в секции конференции не позднее

15 мая 2024 года.

Шаблон оформления докладов скачиваем по ссылке.

Контактная информация по работе отдельных секций и по подготовке разделов сборника:

• секция «Компьютерные технологии и информационные системы» (высшая школа компьютерных технологий и информационных систем): sorokina_nv@spbstu.ru

• секция «Программная инженерия» (высшая школа программной инженерии): voinov_nv@spbstu.ru

• секция «Кибербезопасность и защита информации» (высшая школа кибербезопасности: sci@ibks.spbstu.ru

• секция «Искусственный интеллект и анализ данных» (высшая школа технологий искусственного интеллекта): hotyakova_yup@spbstu.ru

• секция «Управления кибер-физическими системами» (высшая школа управления кибер-физическими системами): gebel_es@spbstu.ru

Общие вопросы организации работы конференции и подготовки общеинститутского сборника: sci@ibks.spbstu.ru.

Научные руководители конференции:

чл.-корр. РАН Д.П. Зегжда,