28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Ученые института выступили на конференции «Защита данных: сохранить всё»

23 октября в Москве прошла конференция «Защита данных: сохранить всё». В ней приняли участие преподаватели Института компьютерных наук и кибербезопасности

«Защита данных» - первая в России конференция с фокусом на защите данных на всём их жизненном цикле. На ней обсуждают в том числе законодательство и практику ИБ, стратегии управления информацией и угрозы безопасности корпоративных данных.

В работе конференции участвовала профессор Высшей школы кибербезопасности, доктор технических наук Мария Анатольевна Полтавцева. Мария Анатольевна рассказывала о безопасности поли-баз данных на треке «Спасёт ли Искусственный Интеллект? Новые технологии по защите данных».

В обсуждениях актуальных вопросов информационной безопасности были также задействованы представители Роскомнадзора, Минцифры России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. По задумке организаторов, конференция должна становиться площадкой для диалога между экспертами, бизнесом и государством.