29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конференция "Неделя науки ИКиЗИ"

С 27 по 30 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге на базе Института кибербезопасности и защиты информации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого будет проходить «Неделя науки ИКиЗИ».

«Неделя науки ИКиЗИ» – национальная научная конференция для студентов и аспирантов и молодых исследователей, которую организует Институт кибербезопасности и защиты информации СПбПУ.

В этом году «Неделя науки ИКиЗИ» проводится в рамках 31-й всероссийской конференции «Методы и технические средства обеспечения безопасности информации» (МиТСОБИ). Доклады «Недели науки ИКиЗИ» будут представлены на «Молодежной секции» МиТСОБИ.

В числе научных направлений «Недели науки ИКиЗИ»:

·         Современные модели, методы и средства выявления и классификации киберугроз

·         Технологии киберустойчивости и управления безопасностью

·         Противодействие современным киберугрозам

·         Оценка эффективности систем кибербезопасности, анализ рисков

·         Создание новых средств защиты информации и обеспечения кибербезопасности

·         Методы защиты систем ИИ и машинного обучения

·         Математические методы и средства защиты информации

Участие в конференции «Неделя науки ИКиЗИ» бесплатное.

Желающим принять участие в конференции необходимо выбрать для представления своих материалов направление и в срок до 25 мая 1 июня отправить по электронной почте sci@ibks.spbstu.ru следующую информацию:  (1) название доклада,  (2) список авторов c указанием докладчика и места выполнения представляемой работы,  (3) краткие тезисы доклада, отражающие его основное содержание (общим объемом до двух страниц, включая библиографический список, иллюстрации и таблицы).  На основе данной информации будет сформирована программа конференции.

Организационным комитетом конференции подготовлен и размещен на сайте ИКиЗИ шаблон оформления тезисов.

Тезисы должны удовлетворять стандартным требованиям, предъявляемым к научной статье, и обязательно содержать следующие части: обоснование актуальности (мотивацию) работы, краткий обзор литературы по ее тематике; цели и задачи работы; описание методов исследования; изложение новых (авторских) результатов; библиографический список. Количество соавторов одной работы не должно превышать двух. Один автор (включая научного руководителя) может быть соавтором не более двух работ. Все работы пройдут научное рецензирование, по результатам которого будет принято решение о возможности опубликования. Причины отклонения работ авторам не сообщаются.

Тезисы докладов «Недели науки ИКиЗИ» будут опубликованы в сборнике трудов конференции МиТСОБИ, который индексируется РИНЦ.