08 Сентября 2024 г. Четная неделя

Команда студентов ИКНК выиграла в турнире PolyCup по дисциплине CS2

В конце апреля прошли финалы по CS2 в рамках внутривузовских соревнований «ПолиКап» – главные соревнования университета по компьютерному спорту, которые в этом сезоне были посвящены памяти Алексея Малышева*.

Команда студентов ИКНК «Саб Мужики» заняла первое место, а Павел Небылицын (4 курс ВШПИ) получил звание лучшего игрока турнира!

Отзывы участников

Студент ВШТИИ Артем 'папич' Сухов:
«Маленькая победа, но большие впечатления! Классная возможность испытать команду в настоящем соревновании и найти свои слабые места. Ждите команду ЯМы на мажоре😎».

Студент ВШТИИ Алексей 'Alexsa7161' Саньков:
«Это мой первый опыт участия в подобном мероприятии и такие невероятные результаты! Все участники выложились на максимум, отчего атмосфера в соревновании была очень насыщенной и интересной! Мы благодарны организаторам и Политеху за проведение данного турнира, способного раскрыть потенциал юных дарований в этом молодом виде спорта».

Студент ВШПИ Владимир 'Tpycbl' Ратников:
«Этот турнир стал дебютным для нашей команды, и мы чрезвычайно рады, что в нашем университете проходят подобные мероприятия. Нам не было важно занять высокое место - мы просто играли и радовались каждому моменту, поддерживая и веря друг в друга. Уверен, что именно такой подход и привел нас к победе!».

Студент ВШПИ Павел 'CollisionDotNet' Небылицын:
«Хорошо, что выпала честь выступить в финале. Атмосфера соревнования «лицом к лицу» ощущалась очень круто».

* Алексей Малышев - руководитель киберспортивного направления Политеха с 2016 по 2020 год. Благодаря деятельности его команды и труду наших спортсменов СПбПУ является четырехкратным чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.